Estrutura Organizacional

Estrutura Organizacional

Visualize o organograma de qualquer das Secretarias e Órgãos da Prefeitura

GABINETE DO PREFEITO

01 CARGO NOME
1.1 Chefe Gabinete José Reijanildo da Silva Maciel
1.2 Assessoria Especial do Gabinete do prefeito I Luiz Flamarion Palácio de Morais Santos
1.3 Assessoria Especial do Gabinete do prefeito II José Asarias Cavalcante
1.4 Coordenadoria de Cerimonial Edina Telma Carvalho da Silva Bernando
1.5 Coordenadoria de Marketing
1.6 Coordenadoria de Comunicação Raul Cleantes Seixas Araujo Braga de Sena
1.7 Ouvidor Municipal Francisca Nara kelma de Sena Ferreira

 

 

PROCURADORIA JURÍDICA

02 CARGO NOME
2.1 Procurador Geral Katia Francylza Lima Venâncio
2.2 Procurador Adjunto I
2.3 Procurador Adjunto II
2.4 Assessor Jurídico I Antonia Jessyca Bezerra Rozado
2.5 Assessor Jurídico II Fernanda Olinda Araujo
2.6 Assessor do Procurador Geral do Município Antonio Marcos Olinda Silva

 

 

SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

03 CARGO NOME
3.1 Secretário Karla Richele de Brito Cândido Moraes
3.2 Secretário Executivo Ana Paula Silva Nogueira
3.3 Coord. de Gestão, Planejamento e Gerenciamento de Pessoal
3.4 Coord. de Recursos Humanos Ana Kelly Roberto Soares
3.5 Coord. de Compras José Alves de Alencar
3.6 Coord. de Controle Interno Marcos Roberto de Brito
3.7 Coord. de Almoxarifado Central
3.8 Coord. de Controle de Patrimônio Antonio Wilson Oliveira
3.9 Coord. de Controle de Protocolo e Arquivo Thiago Bezerra de Lima
3.10 Coord. de Informática e Comunicação Pedro Brito Olinda
3.11 Adm. Do Terminal Rodoviário
3.12 Adm. Do Mercado Público
3.13 Adm. Da Garagem Municipal
3.14 Coord. Executivo do Pró-Cidadania
*3.15 Sec. Da Junta do Serviço Militar Josefa Daiane Bezerra de Lima
*3.16 Coord. do Posto de DETRAN Valeria Florentino Olinda Medeiros

 

 

SECRETARIA DAS FINANÇAS

04 CARGO NOME
4.1 Secretário Suzete dos Santos Nocrato Moura
4.2 Secretário Executivo
4.3 Tesouraria Maria do Socorro Bezerra
4.4 Coord. de Contabilidade e Finanças
4.5 Coord. de Arrecadação de Tributos e Dívida Ativa Jonas Gomes Pereira
4.6 Supervisão de Gestão Financeira

 

SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

05 CARGO NOME
5.1 Secretário Rita de Cassia Pereira
5.2 Secretário Executivo Matilde Gomes Cavalcante
5.3 Coordenadoria Pedagógica
5.4 Sup. de Núcleo da Educação Infantil
5.5 Sup. de Núcleo de Ensino Fundamental
5.6 Sup. de Núcleo do EJA
5.7 Sup. de Núcleo de Educação Especial
5.8 Coordenadoria Administrativa
5.9 Sup. de Núcleo de Transporte Escolar
5.10 Sup. de Núcleo de Alimentação Escolar
5.11 Sup. de Núcleo de Recursos Humanos
5.12 Sup. de Núcleo
5.13 Coord. de Planejamento e Avaliação Escolar
5.14 Sup. de Núcleo de Matriculas e Censo Escolar
5.15 Sup. de Núcleo de Controle de Livro didático e Bibliotecas Escolares
5.16 Sup. de Núcleo de Programas e Projetos
5.17 Sup. de Núcleo de Acompanhamento de Gestão
5.18 Sup. de Núcleo de Grêmios Estudantis e Conselhos Escolares
5.19 Sup. de Núcleo de Formação Continuada
5.20 Sup. de Núcleo de Expedição de Documentos
5.21 Sup. de Núcleo de Laboratórios de Informática Educacional – LIE
Diretora da E. E. F. Manoel Gonçalves dos Santos Maria Alinucélia Pereira Gonçalves

SECRETARIA DA SAÚDE

06 CARGO NOME
6.1 Secretario Ivolita Casimiro Fernandes Vieira
6.2 Secretário Executivo
6.3 Sup. De Núcleo de Almoxarifado
6.4 Sup. De Núcleo de Assistência Farmacêutica- CAF Antonia Suliê Braga da Silva
6.5 Diretoria Clinica da Unidade Mista de saúde
6.6 Diretoria Geral da Unidade Mista de saúde Mayara Cristina Bezerra Braga Olinda
6.7 Coord. de Administração e Finanças da UMS Josefa Martins da Silva
6.8 Coord. da Central de Marcação de Exames Regulação e Auditoria Dionizio Gonçalves dos Santos
6.9 Coord. de Epidemiologia e Imunização
6.10 Coord. de PSF/PACS Maryland Fernandes Pereira Filha
6.11 Coord. de Vigilância Sanitária Francisco Edson dos Santos Leite
6.12 Coord. da UBS Custódio Lino dos Santos Antonia Sandra Gonçalves de Oliveira
6.13 Coord. da UBS João Pimpim de Carvalho Francisco José Neris da Silva
6.14 Coord. da UBS do Distrito de Flamengo
6.15 Coord. da UBS do Distrito São José
6.16 Coord. da UBS do Distrito de Barrinha
6.17 Coord. da UBS do Distrito de Malhada
6.18 Coord. da UBS do Distrito de Felipe
6.19 Sup. de Apoio Logístico e Abastecimento
6.20 Sup. de Ponto e Frequência Sandra Andrade da Silva e Sousa
6.21 Coord. do PMAC Selma Suêda Seluêda da Silva Olinda
6.22 Sup. dos Agentes de Endemias Daniel Olegario de Oliveira
6.23 Coord. de Atendimento à Atenção Básica Maria Alex Selma Luna Alencar
6.24 Ouvidoria
6.25 Coord. de Equipe de Endemias Mayana Ily Braga Cavalcante

 

SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, TRABALHO E JUVENTUDE

07 CARGO NOME
7.1 Secretario Tania de Alencar Rocha Martins
7.2 Secretário Executivo Andreia de Fatima Monteiro Ferreira de Sousa
7.3 Coord. da Gestão – GSUAS Jaqueline Neris Vilela
7.4 Coord. de Defesa Civil e Vigilância Social Jackson Alencar Nocrato
7.5 Coord. de Inclusão Produtiva e segurança Alimentar e Nutricional Francileide Silva dos Santos
7.6 Coord. Cad. Único e Bolsa Família Waldomiro Alves Gomes
7.7 Coord. de Gestão Financeira e Orçamentária Jeovania Cavalcante dos Santos Fernandes
7.8 Sup. do Núcleo de Apoio ao Idoso e Pessoa com Deficiência Maria Deuvanir de Sousa
7.9 Sup. do Núcleo da Diversidade Sexual e Direitos Humanos Anderson de Souza Melo
7.10 Técnico de Gestão Darilucia da Silvia Alencar Cardoso
7.11 Coordenador do Polo/CRAS Luiz André Olinda Santos
7.12 Secretário Executivo dos Conselhos
7.13 Coordenador do Centro de Cidadania Chico Caboclo

 

SECRETARIA DA AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E ABASTECIMENTO

08 CARGO NOME
8.1 Secretario Cilanildo Alves de Sousa
8.2 Secretário Executivo
8.3 Coord. de Agricultura e Desenvolvimento Agrário Antonio Leandro dos Santos
8.4 Coord. de Desenvolvimento do Comércio e Abastecimento
8.5 Coord. de Abate e Matadouro Antonio Alonso da Costa Junior
8.6 Coord. de Recursos Hídricos
8.7 Coord. de Saúde Pública Animal
8.8 Coord. de Programas e Projetos
8.9 Coord. de Fomento à Produção Rural Santos Pereira de Lima

 

 

SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE

09 CARGO NOME
9.1 Secretario Cicero Diego Furtado Braga
9.2 Secretário Executivo Francinildo Gonçalves dos Santos
9.3 Coord. de Urbanismo
9.4 Coord. de Programas de Projetos Marciana da Conceição Araujo Oliveira
9.5 Coord. de Limpeza Urbana e Reciclagem

 

 

SECRETARIA DA CULTURA, TURISMO E ESPORTE

10 CARGO NOME
10.1 Secretario Antonio Braga de Lucena
10.2 Secretário Executivo
10.3 Coord. de Cultura
10.4 Coord. de Turismo
10.5 Coord. de Esporte
10.6 Coord. de Biblioteca

SECRETARIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA

11 CARGO NOME
11.1 Secretario Carlos Alberto dos Santos Nocrato
11.2 Secretário Executivo Igor
11.3 Coord. de Obras, Serviços e Manutenção Francisco das Chagas Braga Vieira
11.4 Coord. de Transportes
11.5 Coord. de Controle de Combustível José Sidener Mota
11.6 Coord. de Habitação Heridênisson Lopes de Olinda

 

 

 

 

 

 

 

 

Comente com o Facebook